Скачать табель учета рабочего времени на 2013 бланк

Заполнение табеля учета рабочего времениТабель учета рабочего времени ведется каждый рабочий день в течение месяца, в последний день месяца подводится итоговое количество отработанных часов и неявок каждым сотрудником.Составляется данный документ в одном экземпляре и передается в бухгалтерию. Расчет с персоналом по оплате труда, 18-55 столбцы) ведет бухгалтерия.Подписывается данный документ лицом, ответственным за заполнение табеля рабочего времени, а также руководителем структурного подразделения, работником кадровой службы либо директором компании. С 1 января 2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Применяются для учета времени, фактически отработанного и (или) неотработанного каждым работником организации, для контроля за соблюдением работниками установленного режима рабочего времени, для получения данных об отработанном времени, расчета оплаты труда, а также для составления статистической отчетности по труду. Форма N Т-13 применяется для учета рабочего времени. Отметки в Табеле о причинах блане на работу, работе в режиме неполного рабочего времени или за пределами нормальной продолжительности рабочего времени по инициативе работника или работодателя, сокращенной продолжительности рабочего времени и балнк.

производятся на основании документов, оформленных надлежащим образом (листок нетрудоспособности, справка о выполнении государственных или общественных обязанностей, табель учета рабочего времени на 2013 бланк предупреждение о простое, заявление о совместительстве, письменное согласие работника на сверхурочную работу кчета случаях, установленных законодательством, и пр.). В формах N Т-12 и N Т-13 (в графах 4, ) верхняя строка применяется для отметки табель учета рабочего времени на 2013 бланк обозначений тмбель затрат рабочего времени, а нижняя - для записи продолжительности отработанного или неотработанного времени (в часах, минутах) по соответствующим кодам затрат рабочего времени на каждую дату. При необходимости допускается увеличение временм граф для проставления дополнительных реквизитов по режиму рабочего времени, например, времени начала и окончания работы в условиях, отличных от нормальных. Затраты раббочего времени учитываются в Табеле или методом сплошной регистрации явок и неявок на работу, или путем регистрации только отклонений табешь, табель учета рабочего времени на 2013 бланк, сверхурочных часов табеюь т.п.).

При отражении неявок на работу, времеи которых ведется в днях (отпуск, дни временной нетрудоспособности, служебные командировки, отпуск в связи с обучением, табешь выполнения государственных или общественных обязанностей и т.д.), в Табеле в верхней строке в графах табель учета рабочего времени на 2013 бланк только коды условных обозначений, а в нижней строке графы остаются пустыми. При составлении табеля по форме N Т-12 в разделе 2 на один для всех работников вид оплаты и корреспондирующий счет заполняются графы 18 рабочпго 22, ввремени при расчете разных по каждому работнику видов оплаты и корреспондирующих счетов заполняются графы с 18 - 34. Дополнительный блок с идентичными номерами граф предусмотрен для заполнения данных по видам оплаты, если их количество превышает четыре. Бланки табеля по форме N Т-13 с частично заполненными реквизитами могут быть изготовлены с применением средств вычислительной техники. К таким реквизитам относятся: структурное подразделение, фамилия, имя, отчество, нс (специальность, профессия), табельный номер и т.п.

Теги: книги на телефон java сталкер, gfrtn ghjuhfvv apycom, фильм хроники нарнии лев колдунья и волшебный шкаф с торрента, аудиокнигу шумахер генрих леди гамильтон mp3